Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал» встретится с «Рубином» в Екатеринбурге

16 июля 2011, 14:00
Начало матча в 17:00.

В воскресенье, 17 июля, в Екатеринбурге состоится большой футбольный праздник. В матче 1/16 финала Кубка России «Урал» сыграет с казанским «Рубином», сообщили в пресс-службе ФК «Урал».

Предстоящий матч — второй в истории встреч команд в розыгрышах Кубков страны. Впервые свердловчане сыграли против казанцев в 1968 году. Матч 1/128 финала Кубка СССР тогда завершился победой уральских футболистов (1:0). В союзные времена команды встречались часто, а вот в чемпионатах России так и не провели пока ни одного матча. Правда, последний раз «Урал» и «Рубин» сыграли между собой совсем недавно — в марте этого года. В рамках учебно-тренировочных сборов в Турции команды провели контрольную игру, и противостояние с именитым соперником завершилось для «Урала» нулевой ничьей.

Кубковый матч «Урала» с «Рубином» имеет и юбилейный подтекст, поскольку является для команды 50-м по счету в истории участия в розыгрышах Кубка России. Кроме того, среди зрителей, собравшихся на трибунах стадиона «Уралмаш», будет присутствовать 300-тысячный болельщик, посетивший кубковые матчи «Урала» в российской истории. Из столицы Татарстана ожидается прибытие на матч порядка 100 фанатов.

Матч «Урал — Рубин» состоится на стадионе «Уралмаш» и начнется в 17:00.

Читайте прямую трансляцию в твиттере 66.ru

Порядок прохода на стадион: