Дмитрий Лоськов побил рекорд Олега Блохина

11 июня 2011, 15:19
Капитан московского «Локомотива» обошел Блохина по числу матчей, проведенных в чемпионатах СССР или России.

10 июня Лоськов принял участие в игре первенства премьер-лиги с «Томью», которая стала для него 433-й в национальных чемпионатах, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Советский спорт».

В выездном матче с «Томью», который завершился со счетом 2:2, Лоськов вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут. На 81-й минуте он отдал голевой пас Владиславу Игнатьеву, который установил окончательный счет встречи.

37-летний Лоськов начинал карьеру в «Ростсельмаше» (в настоящее время — «Ростов»), а в 1997 году перешел в «Локомотив». В 2007 году полузащитник стал игроком «Сатурна», а в 2010 году вновь вернулся в «Локомотив». За сборную России он провел 25 матчей и забил два гола.

Блохин, у которого Лоськов отобрал рекорд, в чемпионатах СССР играл за киевское «Динамо». В составе этой команды он семь раз становился чемпионом СССР, пять раз побеждал в Кубке страны. В 1975 году «Динамо» выиграло Кубок обладателей Кубков и Суперкубок УЕФА, а Блохин получил «Золотой мяч». В 1986 году он снова завоевал Кубок Кубков.

В настоящее время 58-летний Блохин, который провел 432 матча в чемпионатах СССР, является главным тренером сборной Украины.