Сборная России обыграла Армению cо счетом 3:1

4 июня 2011, 23:11
Победу российской сборной принес хет-трик Романа Павлюченко.

Сборная России сыграла сегодня против сборной Армении в матче отборочного раунда чемпионата Европы — 2012. Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Российская сборная выиграла со счетом 3:1, причем все три мяча забил Роман Павлюченко.

Первый гол в матче забил футболист сборной Армении Маркос Пиззелли на 25-й минуте игры. Павлюченко тут же сравнял счет.

Футболисты сборной России после первого гола Павлюченко. Фото: REUTERS/Alexander Demianchuk

Второй тайм принес сборной России победу: на 59-й минуте матча Роман Павлюченко второй раз поразил ворота соперника, а затем пробил пенальти.

Как сообщает «Лента.ру», в шести матчах отборочного турнира Евро-2012 сборная России набрала 13 очков. Россияне вышли в лидеры отборочной группы B. Конкуренты сборной России — Словакия и Ирландия — набрали по 10 очков в пяти матчах. Сегодня вечером Словакия сыграет на своем поле с Андоррой, а ирландцы на выезде встретятся со сборной Македонии.