Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главным тренером российской сборной может стать Билялетдинов

31 мая 2011, 13:18
Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов получит возможность возглавить сборную России по хоккею, «если страна потребует».

Минниханов подчеркнул, что вопрос о назначении Билялетдинова решается «на общефедеральном уровне», сообщает РИА Новости.

По словам главы Татарстана, Билялетдинов — выдающийся тренер и его приглашению в национальную команду в Казани не обрадовались. «Мы глубоко расстроены», — отметил Минниханов. При этом президент республики подчеркнул, что «Ак Барс» готов отпустить тренера в сборную, если «будут учтены все интересы», а Билялетдинов получит «соответствующие полномочия».

Билялетдинов стал главным претендентом на пост наставника сборной России после отставки Вячеслава Быкова, который был уволен за неудачное выступление на чемпионате мира 2011 года в Словакии (там россияне заняли четвертое место), отмечает Lenta.ru.

По словам исполнительного директора ФХР (Федерация хоккея России) Валерия Фесюка, имя нового тренера сборной страны будет названо в середине июня. Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов говорил, что помощниками наставника команды могут стать Виктор Тихонов и Владимир Юрзинов, а Владимир Малахов, Сергей Федоров и Валерий Каменский могут получить должности менеджеров сборной России.