Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Питомец зоопарка предсказал победителя Лиги чемпионов

27 мая 2011, 16:48
Выбрать победителя завтрашнего финала футбольной Лиги Чемпионов сотрудники учреждения культуры предложили желтохохлому попугаю-какаду Коке, который живет в Кружке юного биолога зоопарка.

В Екатеринбургском зоопарке провели свой эксперимент по предсказанию результатов спортивных событий, сообщает агентство ЕАН со ссылкой на пресс-службу зверинца. Напомним, в воскресенье на поле лондонского стадиона «Уэмбли» в 00.45 (22.45 в субботу по московскому времени) встретятся испанская «Барселона» и английский «Манчестер Юнайтед»).

Сотрудники зоопарка напечатали эмблемы двух команд на полосках бумаги и протянули Коке в клетку. Попугай, распушив свой желтый хохолок, схватил бумажку с гербом «Барселоны» и разорвал ее в клочья.

Как трактовать этот дебют, специалисты зверинца пока не знают: то ли разорванная бумажка означает, что Манчестер Юнайтед «порвет» Барселону в решающем матче, то ли наоборот — выбранная попугаем команда и станет победителем.

По мнению букмекеров, фаворитом матча является именно испанская «Барселона». Так, на ее победу в турнире, с учетом возможного дополнительного времени и пенальти, коэффициент равен 1,45. То есть, если желающий победить поставит 100 рублей, то его выигрыш составит 145 рублей. Коэффициент на победу «Манчестер Юнайтед» равен 2,70. На победу в основное время коэффициенты следующие: «Барселона» — 2, ничья — 3.45, «Манчестер Юнайтед» — 3,55. Уточним, что любители футбола могут также поставить на то, кто забьет первый гол, на точный счет, а также на автора забитого мяча. Так, свой «стольник» в два раза можно увеличить, поставив на игрока каталонского клуба Лионеля Месси.

Стоит отметить, что екатеринбургские футбольные болельщики ожидают завтрашний финал с большим нетерпением. Агентство ЕАН обзвонило несколько баров и ресторанов: в двух заведениях уже забронированы практически все места. «Остались только места на стульях», — уточнили в спортбаре. В одном из питейных заведений даже подняли цену в день знаменательного футбольного матча. «Каждый из тех, кто к нам придет в этот день, должен оставить минимум тысячу рублей», — подчеркнули в баре.

Фото: пресс-служба зоопарка.