Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дик Адвокат объявил, кто поедет на отборочный матч Евро-2012

20 мая 2011, 19:21
Отборочный матч чемпионата Европы 2012 года с Арменией пройдет 4 июня в Санкт-Петербурге.

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат назвал состав команды на отборочный матч чемпионата Европы 2012 года с Арменией, который пройдет 4 июня в Санкт-Петербурге, а также на товарищескую игру с Камеруном — эта встреча состоится 7 июня в австрийском Зальцбурге.

Адвокат вызвал в команду 20 игроков: двух вратарей, семь защитников, семь полузащитников и четырех нападающих. В сборную приглашены по пять футболистов московского ЦСКА и питерского «Зенита», а также четыре игрока столичного «Локомотива». Обращает на себя внимание вызов в команду полузащитника «Локомотива» Дениса Глушакова, который дебютировал в сборной России в 2011 году.

Подготовку к матчам с Арменией и Камеруном россияне начнут 30 мая. Армяне состав на матчи с россиянами пока не называли, а тренер камерунской команды Хавьер Клементе список игроков, приглашенных в сборную, уже обнародовал, пишет «Лента.ру».

Состав сборной России на матчи с Арменией и Камеруном:
• Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»).
• Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Роман Шишкин, Ренат Янбаев (оба — «Локомотив»), Юрий Жирков («Челси», Англия).
• Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Игорь Денисов, Константин Зырянов (оба — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо» Москва), Дмитрий Торбинский, Денис Глушаков (оба — «Локомотив»).
• Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Александр Кержаков («Зенит»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия).