Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские спортсмены должны завоевать 73 медали в Сочи

19 мая 2011, 15:12
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что российские спортсмены должны выиграть 25 золотых медалей на Играх 2012 года в Лондоне.

По словам Жукова, этого будет достаточно для того, чтобы в общекомандном зачете сборная России заняла третье место, сообщает агентство «Весь спорт».

В декабре 2010 года заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных заявил, что перед российскими спортсменами поставлена задача выиграть 26-28 золотых наград? пишет Lenta.ru.

По словам Жукова, всего россиянам нужно выиграть 75 медалей. Президент ОКР подчеркнул, что главными конкурентами российских олимпийцев будут китайцы, американцы и представители Великобритании.

Президент ОКР подчеркнул, что россияне намерены добиться успеха в спортивной и художественной гимнастике, тяжелой и легкой атлетике, фехтовании, стрельбе, борьбе, боксе и синхронном плавании.

На последних летних Олимпийских играх, которые прошли в 2008 году в Пекине, сборная России завоевала 72 медали, из них 23 золотые. Россияне заняли третье место в общекомандном зачете.