Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российская сборная не возьмет новых игроков на матч с Канадой

11 мая 2011, 20:34
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что россияне не будут никого дозаявлять перед матчем 1/4 финала чемпионата мира с Канадой.

По словам Быкова, изменения в составе возможны только в том случае, если травма, полученная защитником Николаем Беловым на тренировке, окажется серьезной. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru.

«Мы будем ждать до конца, до того момента, как поймем, что нам делать», — сказал тренер. Ранее Быков говорил, что последнее свободное место в заявке россиян планируется отдать форварду «Детройт Ред Уингс» Павлу Дацюку.

«Детройт» проиграл первые три матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли с «Сан-Хосе Шаркс», и ожидалось, что Дацюк сможет помочь национальной команде. Однако следующие три встречи «Детройт» выиграл и сравнял счет в серии. Решающий матч «Детройта» с «Сан-Хосе» состоится в ночь с 12 на 13 марта, и это означает, что Дацюк не сможет помочь россиянам не только в игре с Канадой, но, скорее всего, и в полуфинале, запланированном на 13 мая (если сборная России победит канадцев).

Быков сказал, что он не собирается посещать тренировку канадской команды, в отличие от наставника североамериканской сборной Кена Хичкока, который посмотрел занятие россиян, пишет Lenta.ru. Быков сказал, что тренеры сборной России — «не лохи», и у них есть видеозаписи матчей канадцев, которые можно проанализировать. Быков добавил, что в российской команде есть специальные люди, которые посещают тренировки соперников.