Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

V международный турнир соберет молодых хоккеистов на Урале

4 мая 2011, 18:41
СДЮСШОР «Юность» с 5 по 9 мая проводит традиционный международный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 1997 года рождения, посвященный Дню Победы.

Турнир пройдет в Дворце Спорта «Снежинка», ул. Куйбышева, 32А и откроется 5 мая в 17-30.

Участие в состязаниях примут пять российских команд — «Металлург» г. Новокузнецк, «Салават Юлаев» г. Уфа, «Сибирь» г. Новосибирск, «Спатаковец» г. Екатеринбург, «Автомобилист-Юность» г. Екатеринбург, а также юные хоккеисты из Казахстана — команда «Барыс» г. Астана.

В данном турнире команда «Автомобилист-Юность» выйдет на лед под руководством Уланова Игоря Сергеевича, одного из первых советских легионеров в НХЛ. В 1990-е, наряду с Дарюсом Каспарайтисом, он стал самым жестким и лучшим защитником из России в НХЛ.

Турнир будет проходить по круговой системе, что позволит сохранить интригу до последнего дня соревнований, когда определится победитель. Команды, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены кубками, дипломами и медалями. Кроме того, лучший игрок, лучший вратарь, лучший защитник и лучший бомбардир будут отмечены специальными призами. Последние игры, церемония награждения и закрытие турнира состоится в День Победы 9 мая

Турнир будет проходить при поддержке Законодательного Собрания Свердловской области.