«Спартак» одержал победу в столичном дерби

1 мая 2011, 09:44
Первое поражение в чемпионате России по футболу сезона-2011/12 потерпел московский ЦСКА.

Армейцы уступили «Спартаку» со счетом 0:1. Единственный гол во втором тайме забил бразильский нападающий Ари, который дальним ударом поразил ворота Игоря Акинфеева.

Ари отличился на 78-й минуте. Форвард получил пас на левом фланге, сместился к углу штрафной и пробил в дальний угол ворот.

Благодаря победе в столичном дерби «Спартак» поднялся на пятое место в чемпионате России, отмечает Lenta.ru. На счету спартаковцев 10 очков в семи матчах. ЦСКА с 11-ю очками в шести встречах остался на третьем месте. Лидирует в премьер-лиге питерский «Зенит», который в шести играх набрал 13 очков.

30 апреля пройдут еще два матча седьмого тура чемпионата России: грозненский «Терек» сыграет с нижегородской «Волгой», а московский «Локомотив» — с краснодарской «Кубанью». Остальные матчи тура пройдут 1 и 2 мая.