Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Имя нового тренера «Спартака» станет известно завтра

20 апреля 2011, 12:59
Владелец «Спартака» отметил, что руководство рассматривает кандидатуры иностранных специалистов.

Вчера, 19 апреля, на сайте «Советского спорта» появилась новость о том, что «Спартак» согласился возглавить Андрей Кобелев. По информации Sovsport.ru, контракт с Кобелевым должен быть подписан на 2 года — до конца чемпионата-2011/12, а также на сезон-2012/13. Также на сайте сообщалось, что Кобелев уже приступает к формированию своего тренерского штаба, а уже 21 апреля проведет первую тренировку.

Однако сегодня сам Андрей Кобелев эту информацию опроверг. В интервью изданию «Спорт-Экспресс» Кобелев назвал эти сведениям домыслами, подчеркнув, что никаких предложений от руководства «Спартака» он не получал и с владельцем клуба Леонидом Федуном он не встречался. Также тренер отметил, что если ему поступит предложение от «Спартака», то он его обязательно рассмотрит. Говорить о трудностях команды он не захотел, отметив, что о них лучше знают те люди, которые «находятся внутри коллектива», пишет Lenta.ru.

Напомним, 18 апреля было объявлено об уходе с поста главного тренера «Спартака» Валерия Карпина. При этом он останется генеральным директором клуба. Поскольку новый главный тренер пока не назначен, Карпин будет готовить команду к матчу 1/4 финала Кубка России с «Краснодаром», который состоится 20 апреля.

В свою очередь, владелец «Спартака» Федун в интервью «РИА Новости» сообщил, что имя нового главного тренера будет названо 21 апреля. Обсуждать возможность назначения Кобелева он отказался, отметив, что руководство рассматривает кандидатуры иностранных специалистов.