8 апреля 2011, 11:02

Российские спортсмены завоевали еще 8 медалей

Вчера наша сборная принесла в копилку еще 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.

Ирек Зарипов стал первым среди «сидячих» спортсменов на дистанции в 7,5 км, обогнав Камила Росиека из Польши на 42,7 секунды. Еще один россиянин Роман Петушков стал бронзовым призером чемпионата с результатом 20 минут, 41,9 секунд.

У девушек в номинации LW 10-12 быстрее всех была Елена Юрковская с Украины. Она идеально прошла огневые рубежи и финишировала с результатом 23 минуты, 2,3 секунды. Еще одна украинка Людмила Павленко уступила чемпионке сорок секунд. Андреа Эскау из Германии вновь пришла только третьей.

Россиянки Елена Ремизова, Михалина Лысова и Татьяна Ильюченко не дали своим соперницам ни единого шанса в категории незрячих и слабовидящих спортсменов и заняли первое, второе и третье места соответственно. Зрители на трибунах были крайне благодарны девушкам за красивый русский финиш.

У слабовидящих мужчин первое место также досталось спортсмену из России Николаю Полухину. Он допустил всего один промах на огневом рубеже и прошел трассу за 21 минуту, 9,9 секунд.

На пресс-конференции параспортсмены заявили, что им достаточно тяжело далась сегодняшняя трасса — солнце вовсю старалось растопить снег. Но тем не менее они очень счастливы, что сумели обойти соперников.