8 апреля 2011, 11:02

Российские спортсмены завоевали еще 8 медалей

Вчера наша сборная принесла в копилку еще 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.

Ирек Зарипов стал первым среди «сидячих» спортсменов на дистанции в 7,5 км, обогнав Камила Росиека из Польши на 42,7 секунды. Еще один россиянин Роман Петушков стал бронзовым призером чемпионата с результатом 20 минут, 41,9 секунд.

У девушек в номинации LW 10-12 быстрее всех была Елена Юрковская с Украины. Она идеально прошла огневые рубежи и финишировала с результатом 23 минуты, 2,3 секунды. Еще одна украинка Людмила Павленко уступила чемпионке сорок секунд. Андреа Эскау из Германии вновь пришла только третьей.

Россиянки Елена Ремизова, Михалина Лысова и Татьяна Ильюченко не дали своим соперницам ни единого шанса в категории незрячих и слабовидящих спортсменов и заняли первое, второе и третье места соответственно. Зрители на трибунах были крайне благодарны девушкам за красивый русский финиш.

У слабовидящих мужчин первое место также досталось спортсмену из России Николаю Полухину. Он допустил всего один промах на огневом рубеже и прошел трассу за 21 минуту, 9,9 секунд.

На пресс-конференции параспортсмены заявили, что им достаточно тяжело далась сегодняшняя трасса — солнце вовсю старалось растопить снег. Но тем не менее они очень счастливы, что сумели обойти соперников.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.