Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские детдомовцы поедут на чемпионат России по футболу

8 апреля 2011, 10:30
На Урале определены победители регионального этапа ежегодного турнира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

В региональном туре были представлены команды из Пермского края, Кировской области и Республики Коми. Соревнования проходили в двух возрастных группах, в общей сложности в них приняли участие 150 юных спортсменов из 20 команд.

Во время напряженных матчей футболисты забили более 300 голов. По результатам игр, проведенных в марте в Пермском крае, в старшей возрастной группе победу одержала команда Соликамского детского дома.

7 апреля в Кирове за звание сильнейшего в младшей возрастной группе боролись ребята из сыктывкарского Детского дома № 3 и Тужинской школы-интерната Кировской области. В итоге на победу одержали воспитанники Детского дома № 3 г. Сыктывкара.

Команды Соликамского детского дома и Детского дома № 3 г. Сыктывкара представят Уральский регион на финальном этапе чемпионата России на кубок «Будущее зависит от тебя», игры которого будут проходить в г. Сочи в мае 2011 г.

Юрий Денисов, футболист, игрок команды детского дома № 3 г.Сыктывкара:

— Очень интересно было поиграть в футбол и пообщаться с ребятами из Кирова. В прошлом году в Сочи ездила команда из нашего детского дома. Они не стали победителями, зато привезли секрет успешной игры, которым поделились с нами. Главное помнить, что мы одна команда, уметь слышать друг друга, не ругаться, и много тренироваться.