Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России пройдет конкурс красоты футбольных болельщиц

6 апреля 2011, 21:21
Как заявил исполнительный директор российской футбольной премьер-лиги, Сергей Чебан, конкурс призван привлечь внимание к футболу в стране.

Первый всероссийский конкурс красоты футбольных болельщиц «Мисс Премьер-лига-2011» стартует в ближайшие выходные на матчах четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги, пишет РИА «Новости».

Первые матчи четвертого тура первенства страны будут сыграны 9 апреля. В этот день пройдут встречи «Крыльев советов» и «Локомотива», «Краснодара» и «Амкара», «Динамо» и «Кубани». Остальные игры состоятся 10-11 апреля.

Сергей Чабан:

— Идея о проведении подобного конкурса, который призван придать дополнительный импульс привлечению внимания к футболу в стране, уже довольно давно витала в воздухе. А Татьяна Шереметьева, президент Российской женской футбольной лиги, выступила инициатором проекта и четко сформулировала его основные мотивы и положения. И руководство премьер-лиги поддержало ее начинание.

Шереметьева подчеркнула, что конкурс красоты станет «беспрецедентным», поскольку «ничего подобного еще не было ни в других видах спорта в России, ни в мире».

Требования к потенциальным участницам конкурса просты. Возраст не моложе 14 лет, девушки должны посетить футбольный матч любимой команды, получить на стадионе специальный купон-приглашение, сфотографироваться (на стадионе) с символикой любимого клуба и отправить фотографию на специальный сайт конкурса.

«По итогам каждого тура премьер-лиги в режиме свободного голосования всех болельщиков будут определены «Мисс тура» каждого клуба, проводящего домашнюю встречу, — добавила Шереметьева. — А в ноябре фотографии двенадцати «Мисс тура» каждой команды премьер-лиги будут размещены уже непосредственно на портале клуба, чтобы поклонники команды могли выбрать победительницу внутриклубного конкурса».

В декабре 16 представительниц клубов премьер-лиги примут участие в финале всероссийского конкурса красоты «Мисс Премьер-лига-2011».

А пока конкурс еще не начался, портал 66.ru предлагает полюбоваться на футбольных болельщиц со всего мира.