Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На горе Белой открылся турнир по горнолыжному спорту

28 марта 2011, 10:38
Церемонию открытия V турнира на Кубок губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту провел Леонид Рапопорт.

На горе Белой открылся V турнир на Кубок губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту. На мероприятие ждали Александра Мишарина, однако глава области не приехал. На церемонии открытия соревнований и награждении его заменяли министр физкультуры и спорта области Леонид Рапопорт и депутаты Законодательного собрания региона.

Первый день соревнований, 27 марта, собрал на Белой более 300 участников. Среди ветеранов за победу боролись 150 человек. В прошлом году в этой категории соревновались 190 человек. Количество детей в соревнованиях сократили до 50 человек. Среди юношей и девушек за победу боролись 150 человек. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Кубок губернатора — важный этап в подготовке и отборе спортсменов для участия в общероссийских соревнованиях и Олимпиаде 2014 года.

Леонид Рапопорт, министр физкультуры и спорта области:

— Скоро в Нижнем Тагиле можно будет говорить не только о летающих танках, но и о летающих лыжниках.

Уральских лыжников поддержал депутат областной думы и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. Сам он в день открытия соревнований не упустил случая покататься на лыжах: из-за парламентской работы времени на занятия спортом времени остается мало. 27 марта на горе Белой ему второй раз за текущий лыжный сезон удалось прокатиться на лыжах. Его коллега по областной думе, депутат Игорь Данилов после открытия соревнований также поспешил на склоны.

Игорь Данилов, депутат областной думы:

— Дорогу на Белую боялся потерять. Говорили, что указатели должны быть. Указатель есть, только когда к самой горе подъезжаешь. А так пришлось по дороге спрашивать у гаишников, как проехать.

Парламентарии Виктор Бабенко и Алексей Чеканов примеру коллег не последовали, предпочтя наблюдать за ходом соревнований со стороны. Большинство из высоких гостей церемонии награждения победителей не дождались, за исключением Виктора Бабенко, вручавшего участникам кубки и дипломы, пишет Justmedia.ru.