Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зайцева не будет участвовать в Чемпионате России по биатлону

24 марта 2011, 09:01
Напомним, что он пройдет в период со 2 — 10 апреля в Тюменской области.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева приняла решение не участвовать в чемпионате России.

Как сообщает официальный сайт спортсменки, в ее планах в ближайший месяц два старта: «Гонка чемпионов», которая пройдет 10 апреля в столице России, и третьи Всероссийские соревнования на призы памяти Виталия Фатьянова, которые состоятся 13-17 апреля на Камчатке.

Зайцева — единственная спортсменка, входящая в состав сборной России по биатлону, которая отказалась участвовать в национальном первенстве. Это связано с напряженным графиком выступлений биатлонистки в розыгрыше Кубка мира, а также на чемпионате мира в Ханты-Мансийске и накопившейся усталостью.

Спортсменка отмечает, что «последний этап КМ в Норвегии, где она заняла третье место в масс-старте, принес ей массу положительных эмоций». Но до 10 апреля Зайцева решила взять паузу.

Ольга Зайцева, биатлонистка:

— Этот сложный для сборной России сезон закончен, осталось всего несколько национальных стартов. Россиянки его завершили с высоко поднятой головой. Теперь хочется сконцентрироваться на двух соревнованиях в Москве и на Камчатке, в которых я хочу принять участие.