Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БК «Урал» призвал на помощь «дракона»

22 марта 2011, 14:42
В составе главной мужской баскетбольной команды города появится американский разыгрывающий Марки Перри.

Он может появиться на паркете в самое ближайшее время — сегодня утром новичок прилетел в Екатеринбург и успешно прошел медобследование.

Карьеру Перри начинал в команде университета Сент-Луиса, один сезон отыграл за «Роанок» в фарм-лиге НБА, после чего в 2004 году перебрался в Европу, где играл за греческий «Олимпиакос», итальянскую «Упеа Капо», турецкий «Банвитспор», российские «ЦСК ВВС-Самара» и «Триумф». Первую половину сезона 2010-2011 гг. Перри провел в составе словенской «Юнион Олимпии», с которой выступал в розыгрыше Евролиги.

Анатолий Концевой, президент БК «Урал»:

— Матчи с прямыми конурентами в суперлиге показали, что, если в передней линии мы на должном уровне, то сзади, в игре на периметре, есть проблемы. В большинстве проигранных матчей мы уступили именно в этом компоненте. К тому же перед предстоящими играми плей-офф все наши соперники усилились баскетболистами, имеющими опыт выступления в НБА и российской ПБЛ. Возможности Марки Перри хорошо известны нашему главному тренеру Андрею Николаевичу Кибенко по их совместной работе в «Триумфе», для нас было очень важно, что Марки за два года в России уже достаточно адаптировался и сможет быстро влиться в команду.

Отметим, что Перри пришел в команду, символом которой является фантастический грифон, а прежде он играл за «драконов» из словенской Любляны.