Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виталий Кличко сохранил за собой титул чемпиона мира

20 марта 2011, 11:11
Украинец Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе.

В субботу украинский спортсмен выиграл в немецком Кельне у кубинца Одланьера Солиса техническим нокаутом в первом раунде. Во время одной из атак кубинец, отходя назад, оступился и упал, повредив ногу. Сумев встать за положенные 10 секунд, он не сумел продолжить бой из-за травмы, пишут «Вести».

Таким образом, Виталий Кличко в шестой раз защитил пояс чемпиона, который он вернул в октябре 2008 года, победив нигерийца Сэмуэля Питера техническим нокаутом в восьмом раунде. До этого он успел провести одну защиту после завоевания титула в апреле 2004 года, но из-за травм вынужден был сделать перерыв в карьере на четыре года. Всего на счету Виталия теперь девять побед в девяти титульных боях. Лишь двум боксерам удалось продержаться все 12 раундов — американцам Кевину Джонсону и Шэннону Бриггсу.

После трех добровольных защит нынешняя стала для украинца обязательной — против первого номера рейтинг-листа. Это право досталось Одланьеру Солису в декабре 2010 года после победы над американцем Рэем Остином ввиду дисквалификации того в десятом раунде.

Солис больше знаменит на любительском ринге: в его активе три победы на чемпионатах мира и одна — на Олимпийских играх- 2004 года, а также два выигрыша из трех у знаменитого соотечественника Феликса Савона.

Теперь в послужном списке Виталия Кличко 42 победы (39 нокаутом) и два поражения. У Одланьера Солиса — 17 побед (12 нокаутом) и одно поражение, передает ИТАР-ТАСС.