«Барселона» выбила «Арсенал» из Лиги чемпионов

9 марта 2011, 08:35
Испанская «Барселона» обыграла «Арсенал» со счетом 3:1.

На стадионе «Камп Ноу» каталонцы одолели лондонцев со счетом 3:1. В первом тайме Месси после отличной передачи Иньесты открыл счет, но во втором тайме испанец Бускетс отправил мяч в свои ворота. Однако игру гостям сломало нелепое удаление Робина ван Перси, который получил вторую желтую карточку за удар после свистка. После этого «Барса» захватила инициативу и дважды забила — отличились Хави и Месси. Сине-гранатовые вышли в 1/4 финала, пишет «Взгляд.RU».

В другом матче «Шахтер» вновь нанес поражение «Роме», на этот раз — с крупным счетом. Голы Хюбшмана, Виллиана и Эдуардо вывели украинский клуб в четвертьфинал впервые в его истории.