Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра откроется V Зимняя Спартакиада учащихся России

3 марта 2011, 11:20
Завтра, 4 марта, в 17:00 в ДИВСе пройдет церемония открытия финальных соревнований V Зимней Спартакиады учащихся России.

Место проведения открытия было выбрано неслучайно: организаторы стремились обезопасить себя от капризов погоды. Так что на арене появятся и лыжный стадион, и биатлонный, и каток для хоккея с шайбой и с мячом, и лед для фигурного катания и даже конструкция для джиббинга — экстремальной разновидности сноуборда. Лыжники будут катиться по снегу, биатлонисты стрелять по мишеням, хоккеисты пробивать буллиты, а демонстрировать это будут юные таланты и прославленные спортсмены: 2-кратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев, 13-кратный чемпион мира по спортивному ориентированию Эдуард Хренников, 7-кратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Зинаида Амосова, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев, 2-кратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тамара Тихонова и победительница этапа Кубка мира по лыжным гонкам Евгения Шаповалова.

Кроме того, на открытие Спартакиады прилетит и «звездный десант» из Ханты-Мансийска, где сейчас проходят соревнования чемпионата мира по биатлону. 4 марта у чемпионата выходной, поэтому прославленные биатлонисты приедут в Екатеринбург: 3-кратный чемпион мира по биатлону Виктор Майгуров, 2-кратный олимпийский чемпион по биатлону Франк Люк и 4-кратный олимпийский чемпион по биатлону Свен Фишер.

Фотоотчет с открытия Спартакиады ждите на нашем сайте.