Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

15 команд пожарных покажут свое мастерство

17 февраля 2011, 15:39
Завтра, 18 февраля, в Екатеринбурге пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Мемориал Евгения Савкова».

В нашем городе эти соревнования проводятся с 1997 года. Полковник Евгений Петрович Савков, которому они посвящены, — видный деятель пожарной охраны России, прошедший путь от пожарного до начальника управления пожарной охраны Свердловской области, которое он возглавлял с 1953 по 1974 год.

В этом году в них примут участие 15 команд, в том числе команды из Кемеровской, Челябинской, Свердловской областей, Удмуртии, Башкортостана, Тюмени, Перми, Кургана, кроме того, в них примет участие Уральский институт ГПС МЧС России.

В ходе состязаний командам предстоит преодолевать 100-метровой полосу с препятствиями и подниматься по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Завтра в 11:00 соревнования торжественно откроют руководство Уральского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Свердловской области, представители Правительства Свердловской области. Почетным гостем соревнований будет сын Евгения Савкова — Валерий Евгеньевич Савков, который продолжил династию огнеборцев. Открытие пройдет в манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области (ул. Таганская, 58).