Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

2014 метров пробегут участники «Лыжни России» в Екатеринбурге

11 февраля 2011, 16:11
Завтра, 12 февраля, в 12:00 в Екатеринбурге, как и во всей России, состоится XXIX Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2011».

Возрастных ограничений для участия в гонке нет: для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Специально для профессиональных спортсменов на лыжной базе «Нижнеисетская» состоится гонка сильнейших. Также состоится VIP-забег, в котором примут участие политические деятели и руководители органов местного самоуправления Екатеринбурга, обещает Еkburg.ru.

Центральной площадкой соревнований станет спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48). На всех площадках организаторы подготовили развлекательные программы, конкурсы и церемонии награждений победителей. В ряде районов планируется отметить номинации «Самый юный участник», «Самый пожилой участник», «Самая спортивная семья». Для создания праздничного настроения командование частей Приволжско-Уральского военного округа направит на спортивное мероприятие военные оркестры и полевые кухни.

Людмила Фитина, начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга:

Будет задействовано порядка 12 лыжных баз. Мы приглашаем всех жителей принять участие. Будут также концертные номера, выступления артистов, будет подготовлен чай, будет работать буфет. В Верх-Исетском районе гонка состоится на базе клуба «Коматек», в Железнодорожном районе — на стадионе «Локомотив», в Кировском — на озере Шарташ, в Ленинском — на Межшкольном стадионе. Также горожане встанут на лыжи в парке имени Маяковского и базе Трамвайно-троллейбусного управления.