Сафин вышел во второй круг Кубка Кремля

10 октября 2007, 10:00
Россиянин Марат Сафин вышел во второй круг проходящего в Москве теннисного турнира Кубок Кремля.
Во вторник 9 октября Сафин взял верх над своим соотечественником Денисом Мацукевичем, занимающим 422-е место в рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов). Счет матча - 7:6 (7:2), 7:5.

Исход первого сета решался на тай-брейке, где Сафин был значительно активнее, а Мацукевич допустил несколько невынужденных ошибок. Ключевой момент второй партии наступил при счете 5:5, когда Сафин взял подачу соперника, после чего довел матч до победы. Во втором круге Кубка Кремля он сыграет с победителем встречи Игорь Андреев (Россия) - Николя Маю (Франция).

Ранее во вторник барьер первого раунда Кубка Кремля преодолели еще двое россиян: Николай Давыденко переиграл француза Жо-Вильфрида Тсонгу, а Игорь Куницын - аргентинца Диего Хартфилда. Позднее Дмитрий Турсунов встретится с немцем Михаилом Зверевым. В среду в борьбу вступят Михаил Южный, Игорь Андреев и Евгений Королев.

Что касается женской части соревнований, то во второй круг уже вышли Елена Веснина, Вера Душевина и Елена Дементьева. Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Мария Шарапова, так же как и американка Серена Уильямс, начнут борьбу со второго раунда.