Елена Дементьева стала победительницей Кубка Кремля

15 октября 2007, 09:35
Елена Дементьева стала победительницей женской части теннисного турнира Кубок Кремля, завершающегося в воскресенье 14 октября в Москве.
В финале россиянка в трех сетах победила одну из лучших теннисисток мира американку Серену Уильямс - 5:7, 6:1, 6:1, сообщает официальный сайт Кубка Кремля. Дементьева выиграла Кубок Кремля впервые в карьере.

Ранее российская спортсменка, которой во вторник 16 октября исполнится 26 лет, дважды выходила в финал московского турнира (в 2001 и 2004 году), но оба раза терпела поражение. Отметим, что в четырех предыдущих встречах с младшей из сестер Уильямс Дементьева не выиграла ни одного сета.

Проиграв первый сет финального матча, в двух следующих партиях россиянка по три раза брала подачу соперницы. Главный приз победительницы составил 182 тысячи долларов.

Позднее в воскресенье состоится финал мужской части соревнований, в котором действующий чемпион Кубка Кремля Николай Давыденко встретится с Полем-Анри Матье. Француз побеждал на турнире в Москве в 2002 году.