Давыденко во второй раз подряд выиграл Кубок Кремля

15 октября 2007, 09:37
Российский теннисист Николай Давыденко одержал победу на ежегодном турнире Кубок Кремля.
В финале мужской части соревнований четвертый номер мирового рейтинга взял верх над французом Полем-Анри Матье - 7:5, 7:6 (11:9). Давыденко защитил титул победителя Кубка Кремля - 2006, выиграв турнир во второй раз подряд, сообщает официальный сайт соревнований.

Выиграв первый сет финальной встречи, россиянин имел шанс не доводить вторую партию до тай-брейка. При счете 5:4 в свою пользу Давыденко подавал "на матч", но упустил свою подачу. В 13-м гейме Матье имел шансы выиграть партию, но в итоге российский теннисист с четвертого матч-бола оформил победу на турнире.

На пути к титулу чемпиона Кубка Кремля 2007 года Давыденко, посеянный на турнире под первым номером, переиграл Жо-Вильфрида Тсонгу (Франция), Николаса Лапентти (Эквадор), Игоря Андреева (Россия), Янко Типсаревича (Сербия) и Матье.