Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новое поле откроется сегодня на стадионе «Уралмаш»

22 октября 2007, 11:32
Торжественное открытие нового искусственного поля состоится сегодня на стадионе «Уралмаш», — сообщили пресс-службе ФК «Урал».

Церемония торжественного открытия нового поля с искусственным покрытием на стадионе «Уралмаш» состоится сегодня в 16:00. Новое поле станет третьим по счету искусственным футбольным полем Екатеринбурга и самым современным среди них. Искусственное футбольное покрытие французского производства было приобретено за счет министерства спорта Свердловской области. Его общая стоимость составила 240 тысяч евро. Кроме того, в 5 миллионов 700 тысяч рублей обошлось специальное асфальтовое основание. В дополнение к современному полю была закуплена специальная техника для ухода за ним, к примеру, пескователь — мини-трактор, приподнимающий траву и добавляющий резиновую крошку.

В рамках церемонии состоится парад участников — воспитанников ДЮСШ «Урал» и других спортивных школ, торжественное разрезание ленточки и вручение футбольных мячей, а также товарищеский матч юных футболистов на новом газоне. Кроме того, полезные подарки в виде зимних пуховиков будут вручены воспитанникам одного из детских домов, над которым взяли шефство Фонд содействия развитию футбола в Свердловской области и ФК «Урал». В церемонии примут участие министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер и президент ФК «Урал» Григорий Иванов.