Баскетбольная Евролига стартовала с победы ЦСКА

23 октября 2007, 09:25
Вечером в понедельник 22 октября стартовал очередной сезон баскетбольной Евролиги.
В первом матче, традиционно проходящем раньше остальных встреч игрового дня, московский ЦСКА одержал выездную победу над польским "Сопотом" (88:69). Лучшим в составе армейцев стал новичок команды Никос Зисис, сообщает официальный сайт Евролиги.

В матче с "Сопотом", базирующимся в Гданьске, у ЦСКА возникли некоторые трудности только в стартовой десятиминутке, когда хозяева сумели оторваться на семь очков. Однако при счете 9:16 греческий защитник армейцев Никос Зисис набрал десять очков подряд (в конце первой и начале второй четверти), после чего российская команда повела 19:16, а "Сопот" уже ни разу не лидировал в счете.

К большому перерыву преимущество ЦСКА выросло до 13 очков, а финальная сирена прозвучала при счете 88:69 в пользу вице-чемпионов Евролиги прошлого сезона. Самым результативным в составе армейцев стал Матьяж Смодиш, набравший 18 очков.

Зисис, сыгравший ключевую роль в напряженный момент матча, в итоге набрал 15 баллов за результативность, Рамунас Шишкаускас - 13, Дэвид Андерсен - 10. Греческий разыгрывающий команды Теодорос Папалукас записал на свой счет 8 очков и 8 результативных передач.

Остальные матчи первого тура Евролиги состоятся 24 и 25 октября. В группе А, где играет ЦСКА, пройдут игры "Сиена" (Италия) - "Олимпия" (Словения), "Виртус" (Италия) - "Жальгирис" (Литва) и "Олимпиакос" (Греция) - "Таугрес" (Испания).