"Милан" разгромил "Шахтер" в Лиге чемпионов

25 октября 2007, 09:41
Украинский "Шахтер" потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
В рамках третьего тура в гостях горняки проиграли действующему победителю турнира итальянскому "Милану" со счетом 1:4.

Команда Мирчи Луческу проигрывала 0:2 уже к 14-й минуте матча, причем оба гола в составе "Милана" забил форвард Альберто Джилардино, отличившись после навесных передач.

В начале второго тайма нападающий "Шахтера" Кристиан Лукарелли один мяч отыграл, но полузащитник итальянской команды Кларенс Зеедорф двумя голами снял все вопросы о победителе игры.

После этого матча у обеих команд стало по шесть очков в турнирной таблице группы D, но итальянцы впереди за счет результата личной встречи. В другом матче этой группы португальская "Бенфика" обыграла шотландский "Селтик" со счетом 1:0, причем победный гол Оскар Кардосо забил за три минуты до финального свистка. У "Бенфики" и "Селтика" по три очка в активе.

В группе А в матче лидеров французский "Марсель" сыграл вничью 1:1 с португальским "Порту". В другой встрече победитель Лиги чемпионов сезона-2004/05 английский "Ливерпуль" в гостях уступил турецкому "Бешикташу" со счетом 1:2. В этой группе лидирует "Марсель" – семь очков, далее расположились "Порту" – пять очков, "Бешикташ" – три очка, "Ливерпуль" – одно очко.

В группе В вторую победу подряд после ничьей на старте одержал лондонский "Челси". Команда Аврама Гранта на своем поле обыграла немецкий "Шальке" со счетом 2:0. В составе английской команды отличились Флоран Малуда и Дидье Дрогба, забившие по мячу в начале каждого из таймов. Норвежский "Русенборг" в этой же группе переиграл испанскую "Валенсию" также со счетом 2:0. "Челси" лидирует, набрав семь очков. У "Русенборга" – четыре очка, а у "Валенсии" и "Шальке" – по три балла.

В группе С самый титулованный клуб Европы мадридский "Реал" с трудом обыграл греческий "Олимпиакос". Уже на 2-й минуте капитан испанцев Рауль Гонсалес удачно сыграл на добивании и открыл счет, однако через пять минут Лучано Галлетти восстановил равновесие. С 13-й минуте после удаления Вассилиса Торосидиса гости остались вдесятером.

Однако и в меньшинстве греческая команда сумела выйти вперед – в начале второго тайма ворота Икера Касильяса поразил Жулио Сезар. Хозяев поля спасло индивидуальное мастерство бразильского форварда Робиньо, который сделал дубль и принес "Реалу" победу. Окончательный счет – 4:2 – установил Хавьер Анхель Бальбоа уже в компенсированное время.

В другом матче группы бременский "Вердер" на своем поле со счетом 2:1 обыграл итальянский "Лацио". После трех туров первое место в турнирной таблице занимает "Реал", у испанцев семь очков в активе. Четыре очка на счету "Олимпиакоса", три – у "Вердера" и два – у "Лацио".