Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владелец "Спартака" пообещал заплатить хорватам за победу над Англией

20 ноября 2007, 10:00
Владелец московского "Спартака", вице-президент "Лукойла" Леонид Федун объявил о своей готовности выдать четырем игрокам сборной Хорватии по автомобилю "Мерседес".
Автомобили будут выданы в случае успешного выступления этой команды в матче отборочного турнира Евро-2008 против сборной Англии.

"В данном случае я выступаю как частное лицо и болельщик сборной России", - объяснил свое решение Федун в интервью РИА Новости.

В компании "Лукойл" подтвердили намерения бизнесмена. "Леонид Арнольдович действительно сделал такое заявление. Но выступил он не от лица компании, а как частное лицо. Это естественное желание российского болельщика помочь нашей сборной пробиться на чемпионат Европы", - подчеркнули в пресс-службе компании в ответ на вопрос издания "Советский спорт".

Напомним, что матч Англия – Хорватия состоится 21 ноября в Лондоне на стадионе "Уэмбли". В случае победы хорватской команды и выигрыша сборной России у Андорры именно подопечные Гууса Хиддинка завоюют путевку на Евро-2008. Обе игры начнутся в 23:00 по московскому времени. Напомним, что в нынешнем отборочном цикле Хорватия на своем поле добилась победы над Англией со счетом 2:0.