Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-чемпионов мира по боксу отделили друг от друга перегородкой

24 ноября 2007, 14:48
В ночь с 22 на 23 ноября в Лос-Анджелесе состоялось взвешивание бывших чемпионов мира по боксу Фернандо Варгаса (Мексика) и Рикардо Майорги (Никарагуа), бой между которыми запланирован на пятницу.
Организаторы поединка во избежание инцидентов разделили боксеров специальной пластиковой перегородкой, сообщает интернет-издание fightnews.com.

В июле Варгас и Майорга подрались на одной из первых пресс-конференций и с тех пор постоянно оскорбляли друг друга через прессу и во время совместных мероприятий по раскрутке боя. Организаторы матча впервые использовали перегородку 19 ноября на очередной пресс-конференции, и тогда боксеры попытались сломать барьер. Об эксцессах во время взвешивания не сообщается.

30-летний Варгас, в прошлом владевший титулами чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в первом среднем весе (до 69,9 килограмма), давно объявил, что бой с Майоргой станет последним в его профессиональной карьере.

Никарагуанец, которому в октябре исполнилось 34 года, был чемпионом мира по версиям WBC (Всемирный боксерский совет) и WBA в полусреднем весе (до 66,7 килограмма), а также чемпионом WBC в весе до 69,9 килограмма.

Бой Варгас - Майорга пройдет вне лимита определенной весовой категории. Боскеры должны были весить не более 73,5 килограмма и легко уложились в установленные рамки.