Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Всероссийский день хоккея отныне будет праздноваться 1 декабря

29 ноября 2007, 10:54
В эту субботу более 150 арен в 70 городах России в 12 часов по местному времени гостеприимно распахнут свои двери для любителей хоккея по всей стране.

"Хоккей - поистине национальный вид спорта, имеющий в стране глубокие победные традиции, - заметил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. - Хабаровск, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Москва и многие другие города от Востока до Запада нашей родины станут свидетелями настоящего ледового шоу с участием прославленных мастеров хоккея. Чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр, заслуженные тренеры на ледовых аренах проведут мастер-классы для детей, пройдут матчи с участием лучших детско-юношеских, молодежных, любительских и профессиональных команд.

По словам Третьяка, все любители спорта и в частности хоккея смогут и хорошо отдохнуть, и получить положительные эмоции, а также поддержать подрастающее поколение российских хоккеистов. "Наша акция под названием "Шайбу! Шайбу!" будет проведена при поддержке партии "Единая Россия", - сообщил глава ФХР.