Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Билет на финал «Евро-2008» по футболу обойдется свердловчанам в 3,5 тыс. евро

14 декабря 2007, 14:38
Продавцы советуют покупать билеты на финальную часть "Евро-2008" сейчас. К лету цена поднимется на 30-40%.
Уже известны цены входных билетов на Чемпионат Европы по футболу 2008 году. Свердловские туроператоры начали официальную продажу туров на «Евро-2008». Как рассказали JustMedia представители туроператора «Европорт», билеты на три первых матча сборной России по футболу обойдутся уральцам в 1150 евро.

«Сейчас мы начали продажу билетов на первые три матча сборной России, которые пройдут в австрийских городах Инсбрук и Зальцбург. Минимальная стоимость билетов на два матча в Инсбруке и один в Зальцбурге будет для екатеринбуржцев 1150 евро. Это билеты на места третьей и четвертой категории, то есть на верхние ярусы, которые находятся за воротами. Центральные места обойдутся фанатам в 1730 евро. А тем, кто хочет посмотреть футбол по высшему разряду, придется заплатить 4,5 тыс. евро. В эту стоимость входят места на первых рядах, VIP-обслуживание, обеды в ресторанах и сувениры Евро-2008», – рассказал JustMedia руководитель отдела индивидуального бронирования компании «Европорт» Дмитрий Задорин.

Если же нашим футболистам повезет, и они выйдут из группы в 1/4 финала, то за каждый матч фанатам придется отдать минимум 840 евро. Чем ближе к финалу, тем дороже будут билеты. За полуфинал болельщики заплатят 1420 евро за места на верхних рядах. А вот билет на финал стоит минимум 3510 евро. Кроме того, туроператоры и распространители билетов прогнозируют рост цен после Нового года на 30-40%.