"Челси" выбил "Ливерпуль" из Кубка английской лиги

20 декабря 2007, 09:30
Действующий обладатель Кубка английской лиги "Челси" в третий раз за последние четыре года пробился в полуфинал турнира.
В матче 1/4 финала поздно вечером 19 декабря, лондонцы на своем поле обыграли "Ливерпуль" со счетом 2:0, передает AFP.

Основные события в матче, который проходил с ощутимым преимуществом хозяев поля, произошли во втором тайме. На 59-й минуте Фрэнк Лэмпард после передачи Андрея Шевченко открыл счет ударом низом – защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер пытался вынести мяч, но лишь переправил его в ворота над вратарем Чарльзом Итандже.

Через минуту гости остались вдесятером, поскольку красную карточку за прыжок двумя ногами в ноги сопернику получил форвард "Ливерпуля" Питер Крауч. В оставшиеся полчаса у "Челси" было несколько возможностей для того, чтобы увеличить разрыв в счете, и на последней минуте Шевченко забил второй гол, послав мяч между ног вратаря мерсисайдцев.

Ранее в полуфинал пробились также "Арсенал", "Эвертон" и "Тоттенхэм". За выход в финал "Челси" сыграет с "Эвертоном", а "Тоттенхэм" – с "Арсеналом".