Российские хоккеисты с трудом обыграли казахов на молодежном чемпионате мира

28 декабря 2007, 12:31
Молодежная сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии.
Команда Сергея Немчинова обыграла сборную Казахстана со счетом 5:4, причем проигрывала по ходу матча со счетом 0:2.

Россияне пропустили две шайбы уже к 15-й минуте встречи, причем казахская команда реализовала практически все моменты, которые создала у ворот Станислава Галимова. Сборная России атаковала больше и острее, но в первом периоде поразить ворота соперников не смогла.

В начале второго периода Виктор Тихонов и восстановившийся после болезни лидер российской команды Алексей Черепанов в течение одной минуты восстановили равновесие, а еще через десять минут Евгений Курбатов впервые в матче вывел россиян вперед.

Казахская команда во втором периоде успела сравнять счет, но Артем Гордеев спустя 30 секунд вновь вывел вперед сборную России. В заключительной 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами, причем сборная Казахстана вновь сравняла счет, а Юрию Александрову понадобилось после этого менее 20 секунд, чтобы установить окончательный счет.

Следующую игру россияне проведут 29 декабря, соперником сборной России будет команда США. После двух матчей команда Сергея Немчинова лидирует в своей группе. В группе А лидирует действующий чемпион мира сборная Канады, которая в своем втором матче на турнире переиграла сборную Словакии со счетом 2:0.