Российские девушки проиграли третий матч на ЧМ-2008 по хоккею

10 января 2008, 12:45
Сборная России в среду проиграла третий матч подряд на чемпионате мира по хоккею среди девушек не старше 18 лет, который проходит в Канаде.
На этот раз обидчицами российских хоккеисток стали их сверстницы из Швейцарии, выигравшие со счетом 6:2. Два этих гола стали первыми для сборной России на турнире - в стартовых матчах команда уступила хоккеисткам США (0:11) и Швеции (0:14).

Россиянки заняли последнее место на групповой стадии и теперь продолжат борьбу в турнире аутсайдеров чемпионата мира, которые разыграют места с 5-го по 8-е. В пятницу соперницами команды России станут немки, занявшие 3-е место в параллельной группе.

В полуфиналах чемпионата мира сыграют команды США и Чехии, а также Канады и Швеции. Эти встречи также намечены на пятницу, 11 января. Обладатели медалей определятся в субботу.