Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборная России получила медальный план на Олимпиаду-2008

18 января 2008, 15:47
Первый вице-премьер правительства России Александр Жуков заявил, что на Олимпиаде 2008 года в Пекине российская сборная должна завоевать более 30 золотых медалей.
Жуков дал оценку шансам сборной России на основе выступлений спортсменов на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта в 2007 году, сообщает РИА Новости.

Первый вице-премьер сделал свое заявление 18 января на первом заседании оргкомитета по подготовке и участию российских спортсменов в летней Олимпиаде 2008 года. Жуков подчеркнул также, что "при целенаправленной, серьезной подготовке" у сборной России есть шансы выйти на более высокие показатели.

Жуков напомнил, что до начала летних Игр 2008 года осталось 203 дня. "Времени совсем немного, но достаточно, чтобы предпринять максимальные усилия, чтобы обеспечить нашим спортсменам возможность как можно лучше выступить на Олимпиаде", - считает первый вице-премьер.

На заседании оргкомитета присутствовал также руководитель Российского федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Он отметил, что борьба за первое место в общекомандном зачете будет вестись между сборными США, Китая и России, причем российская команда будет претендовать на третью позицию.

На летней Олимпиаде 2004 года в Афинах сборная России завоевала 27 золотых медалей и заняла третье место, уступив командам (США 36 наград высшей пробы) и Китая (32).