Шарапова вывела сборную России вперед в матче с Израилем

4 февраля 2008, 11:22
Лидер женской сборной России по теннису Мария Шарапова принесла команде второе очко в матче 1/4 финала Кубка Федерации против команды Израиля который проходит в Рамат-Хашароне.
Она разгромила лидера израильской команды Шахар Пеер со счетом 6:1, 6:1.

Несмотря на убедительный счет, встреча проходила в достаточно напряженной борьбе, и в матче почти не было геймов, которые одна из соперниц выиграла бы "чисто". Примечательно, что израильская теннисистка во второй партии при счете 1:6, 0:5 на подаче Шараповой отыграла четыре матч-бола и сумела сделать брейк.

Однако уже в следующем гейме Шарапова довела встречу до победы и вывела команду вперед со счетом 2:1. В следующей встрече на корт выйдут Анна Чакветадзе и Ципора Обцилер. Об этом в прямом эфире телеканала "НТВ+ Теннис" сообщил капитан сборной России Шамиль Тарпищев. Он принял решение заменить выставить на одиночную встречу Чакветадзе, а Динару Сафину и Елену Веснину поставить в пару.

Напомним, что победителем четвертьфинала станет та команда, теннисистки которой выиграют три и более матчей. Сборная России является действующим обладателем Кубка Федерации.