Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент ФИФА предложил играть матчи ЧМ-2010 на синтетике

13 февраля 2008, 11:37
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Зепп Блаттер заявил, что матчи чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР могут пройти на искусственных полях.
По словам Блаттера, использование синтетических газонов может решить вопрос футбольных полей плохого качества, сообщает BBC News.

Президент ФИФА подчеркнул, что окончательное решение по поводу проведения матчей ЧМ-2010 на искусственных полях пока не принято, но этот вопрос еще будет обсуждаться. Блаттер считает также, что на синтетических газонах должны играться встречи Кубка Африки (аналог чемпионата Европы).

В качестве примера плохих полей на африканском континенте президент ФИФА привел газон стадиона в столице Ганы Аккре. Эта арена была главным местом проведения последнего Кубка Африки, завершившегося в минувшее воскресенье победой сборной Египта.

Блаттер отметил, что трава на стадионе в Аккре была слишком высокой, а использование искусственного поля может легко решить подобные сложности. Президент ФИФА добавил, что на синтетических газонах можно проводить несколько матчей в неделю без ущерба для покрытия.