Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Барселона" обыграла "Селтик" в матче плей-офф Лиги чемпионов

21 февраля 2008, 10:44
Дубль аргентинского форварда Лионеля Месси помог "Барселоне" добиться гостевой победы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против шотландского "Селтика" со счетом 3:2.
Команда из Глазго дважды вела в счете, но удержать свое преимущество не смогла. Счет в этой встрече был открыт на 16-й минуте, когда фланговый навес головой замкнул голландский форвард "Селтика" Ян Веннегор оф Хесселинк, буквально расстрелявший ворота "Барселоны" с трех метров.

Через две минуты Месси с правого фланга ворвался в штрафную "Селтика", вышел на ударную позицию, но пробить по воротам не успел – один из защитников шотландского клуба, пытаясь выбить мяч у аргентинца, попал ему в ноги, после чего мяч влетел в ворота хозяев. Однако еще в первом тайме "Селтик" вновь вышел вперед. Бэрри Робсон выиграл верховую борьбу у защитников и навесным ударом головой перебросил мяч через вышедшего из ворот Виктора Вальдеса.

Во втором тайме каталонцы имели преимущество и реализовали два голевых момента. На 52-й минуте французский форвард "Барсы" Тьерри Анри с левого угла штрафной обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Артура Боруца, а на 79-й минуте Лионель Месси, получив передачу в штрафной "Селтика", финтом убрал защитника и в падении с близкого расстояния забил победный гол.

Действующие чемпионы Франции и Англии "Лион" и "Манчестер Юнайтед" первый матч провели на поле французского клуба. Основные события в этой игре, проходившей в равной борьбе, произошли во втором тайме. На 54-й минуте лидер "Лиона" Карим Бензема, получив мяч около штрафной англичан, развернулся и хлестким ударом поразил нижний угол ворот гостей. Ответный гол на 87-й минуте забил аргентинский нападающий "МЮ" Карлос Тевес.

Лондонский "Арсенал" владел преимуществом большую часть времени матча с "Миланом", но открыть счет так и не сумел. В итоге ничья – 0:0. В Стамбуле местный "Фенербахче" вырвал победу у испанской "Севильи" со счетом 3:2. Ответные встречи в этих парах команд состоятся 4 марта.