Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборная США решила бойкотировать китайскую еду на Олимпиаде-2008

22 февраля 2008, 17:37
Сборная США приняла решение отказаться от еды, которую будут готовить организаторы Олимпиады 2008 года в Пекине для участников соревнований.
Американцы, не доверяющие качеству китайской пищи и местным поварам, привезут с собой продукты, которых должно хватить для всей делегации (более 600 человек), пишет The Times.

По правилам Международного олимпийского комитета (МОК), все спортсмены, проживающие на территории олимпийской деревни, должны питаться в ее ресторанах. Однако сборная США будет базироваться на спортивной базе одного из местных университетов, расположенного за пределами олимпийской деревни.

Китайская сторона уже выразила свое сожаление по поводу решения американцев. Отвечающий за питание спортсменов работник оргкомитета И Кан отметил, что организаторы сделали многое для того, чтобы спортсмены разных стран проводили как можно больше времени вместе, в том числе и в ресторанах.

По информации The Times, сборная США будет не единственной командой, которая приедет на Олимпиаду в Пекине со своими едой и поварами. В то же время сборная Великобритании планирует питаться в ресторанах олимпийской деревни.