Баскетболистки «УГМК» впервые в этом сезоне обыграли «ЦСКА»

27 февраля 2008, 12:28
Столичный «ЦСКА» со счетом 81:74 переиграли накануне баскетболистки клуба «УГМК». Так уральские спортсменки успешно повели в серии — 1:0, — сообщили АПИ в пресс-службе БК «УГМК».

Подопечные Лорана Буффара в рамках четвертьфинальной серии Евролиги переиграли в первом матче в гостях столичный «ЦСКА» со счетом 81:74. Обе команды начали матч без разведки, что называется с «места в карьер». Однако власть над оранжевым мячом и ситуация на паркете принадлежала гостям поединка: «УГМК» удалось с первых же секунд навязать соперницам свою игру, отведя баскетболисткам «ЦСКА» в последующие девять минут четверти роль догоняющих в зыбких баскетбольных качелях. Не оставляя ни на секунду интриги, в таком же зыбком равновесии прошли две последующие десятиминутки, которые команды сыграли вничью — 21:21 (44:43) и 16:16 (60:59). Переломить ход встречи «лисицы» сумели в начале заключительного периода, перевесив чашу весов в свою сторону. Уральские спортсменки девушки одержали первую победу — 81:74

Между тем, сражение еще не завершено: четвертьфинальная серия пройдет до двух побед. Ответная встреча состоится в Екатеринбурге 29 февраля в 19:00.