Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Работник лесопилки выиграл миллион долларов в перерыве матча НХЛ

28 февраля 2008, 13:59
Работник канадской лесопилки Дарвин Хэд выиграл миллион долларов в хоккейном конкурсе, состоявшемся в перерыве матча НХЛ "Ванкувер" - "Колорадо".
35-летний мужчина за 24 секунды 15 раз поразил пустые ворота бросками от дальней синей линии. По правилам конкурса у Хэда было 20 попыток, сообщает канал TSN.

Канадец был выбран для участия в шоу из 8,6 миллиона претендентов, которые оставили свои заявки, зарегистрировавшись на сайте канала TSN. За день до конкурса Хэд в течение часа отрабатывал кистевой бросок с легендарным защитником НХЛ Бобби Орром.

По словам победителя шоу, в ближайшее время он намерен устроить большую вечеринку, чтобы отметить свой выигрыш с друзьями. Отвечая на вопрос о том, на что он собирается потратить миллион долларов, Хэд сказал, что, в первую очередь, деньги пойдут на обучение его троих детей.

Кроме того, Хэд и два его друга выиграли по автомобилю марки Chevrolet Malibu Hybrid. Для этого участникам конкурса потребовалось 15 раз послать шайбу в ворота бросками с центра поля. Еще один автомобиль достался болельщику, выбранному из числа зрителей матча "Ванкувер" - "Колорадо" случайным образом. Он также нанес 15 точных бросков с центра площадки.