Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Капитан «Манчестер Юнайтед» попрощался с футболом

3 февраля 2011, 15:46
Гари Невилл официально заявил о завершении спортивной карьеры.

Об уходе Гари Невилла из спорта сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Получит ли 35-летний футболист место в тренерском штабе команды, не уточняется.

Гари Невилл, бывший капитан «Манчестер Юнайтед»:

Я был предан «Манчестер Юнайтед» всю свою жизнь. Конечно, мне жаль, что моя карьера подошла к завершению, но всем нам предстоит через это пройти. Я играл бок о бок с лучшими футболистами мира. Мне повезло, что я стал частью истории «МЮ».

Ранее предполагалось, что Гари Невилл уйдет из спорта по окончании сезона 2010/2011. За последние два сезона он провел считанное количество матчей из-за череды травм, напоминает «Евроспорт».

Невилл подписал первый контракт с «Манчестером» в 1991 году, а в 1992 году дебютировал в основном составе команды. За свою карьеру в «МЮ» он провел 602 матча и забил семь голов. В составе «Манчестера» Невилл выиграл восемь чемпионатов Англии, две Лиги чемпионов, три Кубка Англии, два Кубка лиги, Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира. С 2005 года Невилл выполнял функции капитана команды.

С 1995 по 2007 годы защитник выступал за сборную Англии и провел за национальную команду 85 матчей. Футболист принял участие в двух чемпионатах мира и трех чемпионатах Европы.