В 1/8 финала Australian Open сыграет Мария Шарапова

21 января 2011, 16:28
Вероятной соперницей Шараповой в 1/8 финала является американка Винус Уильямс.

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). В матче третьего круга Шарапова обыграла немецкую тенниситку Юлию Гергес. Россиянка уступила в первом сете со счетом 4:6, но затем с тем же счетом выиграла вторую и третью партии, пишет Lenta.Ru.

Напомним, что ранее в четвертый круг Australian Open вышла россиянка Светлана Кузнецова. Она победила бельгийскую теннисистку Жюстин Энен со счетом 6:4, 7:6 (10:8). За выход в 1/4 финала Кузнецова поборется с итальянкой Франческой Скьявоне.

Остальные российские теннисистки проведут свои матчи третьего круга 22 января. Надежда Петрова сыграет с Екатериной Макаровой, Анастасия Павлюченкова — с чешкой Иветой Бенешовой, а Вера Звонарева — с другой представительницей Чехии Люси Шафаржовой.