Россиянки проиграли спринт на этапе Кубка мира по биатлону

9 января 2011, 09:56
Российские спортсменки неудачно выступили в спринте на 7,5 километров на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Российские спортсменки не завоевали ни одной медали. Лучшей среди россиянок стала Екатерина Юрлова, показавшая шестой результат с одним промахом. Она отстала от победительницы соревнования, спортсменки из Норвегии Анн-Кристин Офедт Флатланн, на 55,9 секунды. Второе место досталось немке Магдалене Нойнер, а третью позицию заняла ее соотечественница Андреа Хенкель. На четвертой строчке оказалась Дарья Домрачева из Белоруссии, сообщает Lenta.ru.

В соревновании приняли участие еще несколько российских биатлонисток. 26 и 27 места заняли с отставанием от лидера более двух минут Наталья Гусева и Яна Романова соответственно, Светлана Слепцова оказалась на 30-й позиции, а Ольга Зайцева показала 37-й результат.

Анна Богалий-Титовец, заявленная изначально российским тренерским штабом, на старт не вышла из-за болезни.

7 января в спринтерской гонке на 10 километров в Оберхофе биатлонисты из России также не смогли подняться на пьедестал. Лучшим тогда стал Иван Черезов, финишировавший четвертым.