Определены четыре сильнейших дзюдоиста страны

24 декабря 2010, 20:28
Трое из них приехали в Екатеринбург из Челябинской области, один — из Подмосковья.

Четыре сильнейших дзюдоиста России определены в стартовый день чемпионата страны, проходящего в Екатеринбурге, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

В состязании тяжеловесов (категория до 100 кг) победил Асхаб Костоев (Челябинская область), в финале сломивший сопротивление дагестанца Магомеда Магомедова. У супертяжей (+100) чемпионский титул выиграл представитель Подмосковья Сергей Прокин, взявший вверх над еще одним борцом из Челябинской области — Сосланом Бостановым.

Обладателями бронзовых наград первенства стали Вячеслав Михайлин (Москва), Артур Хурсинов (Кабардино-Балкария) — в категории до 100 кг, а также Александр Михайлин (Москва) и Андрей Волков (Рязанская область) — в весе свыше 100 кг.
Чемпионками России стали Вера Москалюк (Ханты-Мансийский автономный округ, 78) и Наталья Соколова (Красноярский край, +78), выигравшие решающие схватки у Натальи Казанцевой (Тюменская область) и Марины Дибровой (Санкт-Петербург) соответственно.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Ксения Чибисова (Свердловская область — Пермский край), Анастасия Дмитриева (Москва) — в весе до 78 кг, Екатерина Шереметова (Красноярский край), Елена Иващенко (Тюменская область) — в категории свыше 78 кг.

Напомним, что чемпионат России в Екатеринбурге завершится 27 декабря.