Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет первенство ВС России по дзюдо

30 ноября 2010, 20:13
Соревнования начнутся завтра, 1 декабря, и будут идти в КОСКе «Россия» до 3 декабря.

Участие в первенстве примут около 300 юношей и девушек из спортивных клубов армии. Юноши и девушки, занявшие 1 и 2 места в своей категории, получат право участвовать в российском первенстве, которое пройдет в феврале в Астрахани, пишет «УралПолит.Ru».

Соревнования посетит вице-президент федерации РФ по дзюдо, главный тренер Вооруженных сил Центрального военного округа Юрий Паршин.

По словам члена оргкомитета, старшего тренера спортивного клуба армии Сергея Созонова, свое участие подтвердили дзюдоисты из Москвы, Саратова и Самары, а также представители Сибирского и Уральского федерального округов. Среди участников ждут призеров и победителей всероссийских соревнований — первенство Вооруженных сил является отборочным этапом на первенство России этого года.

Сергей Созонов выразил надежду на то, что соревнования в Екатеринбурге пройдут на высоком спортивном уровне и будут интересными как для участников, так и для зрителей. Подобные турниры, уверен он, способствуют возрождению дзюдо как массового и одного из самых гармоничных видов спорта, развивающих тело и дух.