Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поветкин сразится с «Каменным человеком»

30 ноября 2010, 18:28
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин подписал контракт на бой с американцем Николаем Фиртой по прозвищу «Каменный человек» (Stone Man).

Поединок пройдет 18 декабря 2010 года в Берлине. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru. По словам менеджера россиянина Владимира Хрюнова, переговоры об этом бое продолжались месяц.

31-летний Фирта за свою профессиональную карьеру провел 27 боев, одержал19 побед (восемь — нокаутом) и потерпел семь поражений. Один поединок с участием Фирты завершился вничью. В своем последнем бою Фирта победил по очкам Майка Шеппарда и стал чемпионом штата Огайо, сообщает Lenta.ru.

Поветкин, ровесник Фирты, провел на профессиональном ринге 20 боев. Все они закончились победами российского боксера, в 15 случаях — нокатом. В своем последнем поединке в октябре 2010 года Поветкин нокаутировал нигерийца Теке Оруха.

Бой Поветкин — Фирта пройдет в рамках боксерского шоу, главным событием которого станет поединок за звание чемпиона мира в весовой категории до 90,9 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) между немцем Марко Хуком и россиянином Денисом Лебедевым.