29 ноября 2010, 16:21

Россияне завоевали 15 наград на Чемпионате Европы по плаванию

Сборная России завоевала 15 медалей (5 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых) на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который прошел в голландском Эйндховене.

В общекомандном зачете россияне заняли четвертое место, пропустив вперед сборную Германии, хозяев турнира голландцев и сборную Венгрии. Несмотря на то, что далеко не все сильнейшие приехали на чемпионат Европы в Эйндховен, борьба за медали получилась чрезвычайно напряженной.

В последний день соревнований Германия и Голландия устроили настоящую медальную гонку, которая в итоге закончилась победой немцев, выигравших на турнире 22 медали. Такое же количество медалей и у голландцев, что для них стало рекордом, раньше Нидерланды не выигрывали больше 15 медалей на европейских первенствах. Однако по количеству золотых наград Германия опередила хозяев турнира на одну штуку, благодаря чему и стала лучшей на первенстве Европы, которое прошло при заполненных трибунах водной арены, названной именем Питера ван ден Хугенбанда, сообщает РИА «Новости».

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.