«Рубин» одержал победу в Лиге чемпионов

25 ноября 2010, 10:36
24 ноября в Казани состоялась встреча команд «Рубин» и «Копенгаген».

Казанский «Рубин» одержал первую победу в групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов. В домашнем матче казанцы обыграли «Копенгаген» со счетом 1:0.

Победу российской команде принес гол Кристиана Нобоа. Эквадорский легионер «Рубина» реализовал пенальти, назначенный арбитром встречи в самой концовке первого тайма. Во втором тайме датчане пытались переломить ход игры, но тщетно. Встреча так и закончилась победой россиян с минимальным счетом.

Несмотря на победу, «Рубин» не смог догнать «Копенгаген» и остался на третьей строчке турнирной таблицы группы D — казанцы отстают от датчан на одно очко (шесть у «Рубина» против семи у «Копенгагена»). В 22:45 свой пятый матч в группе начнут «Панатинаикос» и «Барселона». Результат этой встречи никак не скажется на расстановке сил в группе — испанцы лидируют с восемью очками, а греки расположились на последнем месте с двумя.

Таким образом, судьба группы решится в заключительном туре: «Рубин» в гостях сыграет с «Барселоной», а «Копенгаген» дома примет «Панатинаикос». Эти матчи пройдут 7-8 декабря, пишет Lenta.ru.